Monatsturnier Oktober-2-2020


24 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Thomas Merz 3 +34
2 Geli Schieber 3 +19
3 Hans Heft 3 +4
4 Jacqueline Kölsch 2 +21
5 Helmut (Gast) 2 +19

Datum: 16.10.2020

 
 

Monatsturnier Oktober-1-2020


12 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Steffen Kunz 3 +26
2 Michael Böser 2 +9
2 Tilman Haase 2 +9
4 Christoph "Bremser" Seibel 2 +6
4 Frank Böhm 2 +6

Datum: 02.10.2020

 
 

Monatsturnier September-II-2020


19 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Metin Kocademir 2 +16
2 Franz Kerner 2 +11
2 Susanne Schneidereit 2 +11
4 Astrid Kerner 2 +9
5 Ede Wagner 2 +5
5 Rainer Hasenbeck 2 +5
5 Thomas B. (Öhringen) 2 +5

Datum: 18.09.2020

 
 

Monatsturnier September-I-2020


20 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Wilko Nuss 3 +32
2 Frank Böhm 3 +27
3 Tilman Haase 3 +24
4 Franz Kerner 3 +16
5 Michael Böser 2 +19

Datum: 04.09.2020

 
 

Monatsturnier August-II-2020


19 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Wilko Nuss 3 +27
2 Franz Kerner 3 +18
3 Elke Hamm 2 +13
4 Felix Grether 2 +12
5 Beate Nagel 2 +7

Datum: 21.08.2020

 
 

Monatsturnier August-I-2020


14 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Markus Hofmann 3 +20
2 Birgit Wagner 2 +20
3 Franz Kerner 2 +14
3 Thomas Merz 2 +14
5 Christoph Specka 2 +12

Datum: 07.08.2020

 
 

Monatsturnier Juli-II-2020


14 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Birgit Wagner 3 +17
2 Ede Wagner 3 +16
3 Mario Kunz 3 +14
4 Markus Hofmann 2 +14
5 Christoph Specka 2 +8

Datum: 17.07.2020

 
 

Monatsturnier Juli-I-2020


15 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Steffen Kunz 3 +22
2 Christoph "Bremser" Seibel 3 +14
3 Thomas Merz 2 +21
4 Birgit Wagner 2 +15
5 Mike Engel 2 +12

Datum: 03.07.2020

 
 

Monatsturnier März-I-2020


12 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Thomas Merz 3 +13
2 Angelika Schieber 3 +12
3 Birgit Wagner 2 +6
4 Tilman Haase 2 +2
4 Michael Böser 2 +2

Datum: 06.03.2020

 
 

Monatsturnier Februar-II-2020


14 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Michael Böser 3 +18
2 Helmut Kindler 2 +5
2 Mohamed Mohamud Jamac 2 +5
4 Hans Heft 2 +1
4 Ede Wagner 2 +1

Datum: 21.02.2020

 
 

Monatsturnier Februar-I-2020


17 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Harald Lerch 3 +19
2 Christoph Specka 3 +18
3 Christoph "Bremser" Seibel 2 +12
4 Helmut Kindler 2 +9
5 Birgit Wagner 2 +8

Datum: 07.02.2020

 
 

Monatsturnier Januar-II-2020


19 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Ede Wagner 2 +18
1 Niki Schober 2 +18
3 Michael Böser 2 +14
4 Thomas Merz 2 +13
5 Susanne Schneidereith 2 +12

Datum: 17.01.2020

 
 

Monatsturnier Januar-I-2020


18 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Amer Kourba al Akhras 3 +24
2 Christoph "Bremser" Seibel 3 +18
3 Thomas Merz 3 +16
4 Birgit Wagner 3 +8
5 Mario Kunz 2 +15

Datum: 03.01.2020

 
 

Monatsturnier Dezember-II-2019


11 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Steffen Kunz 3 +26
2 Christoph "Bremser" Seibel 2 +13
2 Michael Böser 2 +13
4 Hans Heft 2 +4
4 Uwe Kölsch 2 +4

Datum: 20.12.2019

(Dieses Turnier zählt bereits zur Jahreswertung 2020)

 
 

2019-Monatsturniere-Jahreswertung

Datum: 01.01.2019 - 31.12.2019

Monatsturniere 2019


Monatsturnier Dezember-II-2019


11 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Steffen Kunz 3 3+26
2 Christoph "Bremser" Seibel 2 2+13
2 Michael Böser 2 2+13
4 Hans Heft 2 2+4
4 Uwe Kölsch 2 2+4

Datum: 20.12.2019

(Dieses Turnier zählt bereits zur Jahreswertung 2020)

 
 

Monatsturnier Dezember-I-2019


13 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Michael Böser 3 +22
2 Steffen Kunz 3 +16
2 Tilman Haase 3 +16
4 Ede Wagner 2 +12
5 Jerome Grunewald 2 +10

Datum: 06.12.2019

 
 

Monatsturnier November-I-2019


10 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Thomas Merz 3 +20
2 Ede Wagner 3 +17
3 Christoph Specka 3 +14
4 Steffen Kunz 2 +10
5 Mario Kunz 1 -1

Datum: 01.11.2019

 
 

Monatsturnier November-II-2019


20 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Christoph Specka 3 +28
2 Thomas Merz 3 +24
3 Birgit Wagner 3 +18
4 Annette Brantl-Grunewald 2 +12
4 Michael Böser 2 +12

Datum: 15.11.2019

 
 

Monatsturnier Oktober-I-2019


23 Teilnehmer - 2x Platz 1

Platz Name Siege Punkte
1 Mike Engel 3 +15
1 Susanne Schneidereit 3 +15
3 Steffen Kunz 3 +14
4 Beate Nagel 2 +18
5 Metin Kocademir 2 +16

Datum: 25.10.2019 - Verlegt wegen Vereinsausflug!

 
 

Monatsturnier Oktober-II-2019


25 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Niki Schober 3 +24
2 Susanne Schneidereit 3 +21
3 Michael Böser 3 +17
4 Thomas Merz 2 +22
5 Hans Heft 2 +12

Datum: 18.10.2019

 
 

Monatsturnier September-II-2019


24 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Andreas "Fiz" Scheib 3 +36
2 Annette Brantl-Grunewald 3 +31
3 Markus Hofmann 3 +30
4 Metin Kocademir 2 +15
5 Jerome Grunewald 2 +14

Datum: 20.09.2019

 
 

Monatsturnier September-I-2019


26 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Helmut Kindler 3 +23
2 Annette Brantl-Grunewald 3 +15
3 Uwe Kölsch 2 +13
4 Philipp Graf 2 +10
5 Fabian Vonberg 2 +9

Datum: 06.09.2019

 
 

Monatsturnier August-II-2019


17 Teilnehmer

Platz Name Siege Punkte
1 Metin Kocademir 3 +26
2 Birgit Wagner 3 +16
3 Benny ? 3 +13
4 Markus Hofmann 3 +12
5 Michael Böser 2 +14

Datum: 16.08.2019