Teilnehmer

RLP-Pokal 2019 - Achtelfinale

Auslosung Achtelfinale

Achtelfinale:

DFG Budenheim - SV Schweighofen    - :  -      
Maximiliansau - PC Bacharach    -  : -      
PC Bad Kreuznach - Rheinbouler Worms   -  :  -      
BV Pirmasens - TV Edigheim    -  :  -      
Flörsheim-Dalsheim - PC Carreau Mayence     -  :  -      
CDP Bad Kreuznach - BC Essingen    -  -      
LP Trier - Athletenbouler Oppau    -  -      
LadB Wachenheim - BC Landau    -  :  -      
Teilnehmer

RLP-Pokal 2019 - 1. Runde

31 Vereine nehmen in diesem Jahr am Wettbewerb teil. Auslosung der 1. Runde nachstehend.

Um die erste Runde mit nur einem Freilos zu starten, wurden die Bezirke wie folgt zusammen gelegt:

Nord (1 Teilnehmer) und Rhein-Nahe (11 Teilnehmer)

Mitte (3 Teilnehmer) und Südpfalz (7 Teilnehmer)

Vorderpfalz (9 Teilnehmer)

1. KO-Runde:

Tus Sörgenloch - PC Carreau Mayence   6 : 25      
Freie Mainzer - LP Trier   13 : 18      
BC Rheingrafenstein - PC Bad Kreuznach   8 : 23      
Wilde Wutz Wörrstadt - PC Bacharach   14 : 17      
DFG Budenheim - PF Wartbergbouler Alzey   20 : 11      
SV Meckenbach - CDP Bad Kreuznach   7 : 24      
BF Hauenstein - BV Pirmasens   7 : 24      
BF Mühlhofen - BC Essingen   11 : 20      
Bärenbouler Ottersheim - SV Schweighofen   9 : 22      
Maximiliansau - SV Kübelberg   20 : 11      
Hochsteiner BC - BC Landau   11 : 20      
VSK Niederfeld - TSV Flörsheim-Dalsheim   12 : 19      
LadB Wachenheim - Haardtbouler Grünstadt   19 : 12      
Tricolore Ludwigshafen - Rheinbouler Worms   9 : 22      
SV Bad Dürkheim - Athletenbouler Oppau   0 : 31      
Freilos                  
TV Edigheim -     - : -      
Teilnehmer

RLP-Pokal 2019 - Teilnehmer

Freitag, 08. Februar 2019

Bisher gemeldet, eingeteilt in die Bezirke.

Teilnehmer

Bezirk Nord

Les petites Trier

Bezirk Rhein-Nahe

PC Bacharach

PC Bad Kreuznach

WildeWutz Wörrstadt

CDP Bad Kreuznach

Freie Mainzer

BC Rheingrafenstein Bad Münster

Wartbergbouler Alzey

DFG Budenheim

TuS Sörgenloch

SV Meckenbach

Bezirk Mitte

BV Primasens

BC Hochstein

SV Kübelberg

Bezirk Vorderpfalz

Rheinbouler Worms

Tricolore Ludwigshafen

TSG Grünstadt

Les amis de Boule Wachenheim

Athletenbouler Oppau

TSV Flörsheim-Dalsheim

TV Edigheim

Germania Ludwigshafen

SV Bad Dürkheim

Bezirk Südpfalz

SV Schweighofen

BC Landau

BC Essingen

Bärenbouler Ottersheim

BF Hauenstein

BF Mühlhofen